Venue

Arena Berlin

Eichenstraße 4 – 12435 Berlin
Die Arena Berlin mit ihrer einzigartigen Lage direkt an der Spree hat es mit ihren grenzenlosen Möglichkeiten geschafft, Tradition und Moderne in einem multifunktionalen Veranstaltungszentrum zusammen fließen zu lassen. Der denkmalgeschützte Komplex verbindet heute die Atmosphäre der industriellen Architektur der 20er Jahre mit der professionellen und modernen Infrastruktur der Gegenwart.

Line up

Berlin Festival

Chopstick & Johnjon 5. September / 22:00
Kid Simius 5. September / 22:15
Austra 5. September / 23:30
Beatport pres. Souvenir Music & Dame-Music 5. September / 23:30
Meggy 5. September / 23:59
Bass Gang 5. September / 23:59
Darkside 6. September / 00:45
The Acid 6. September / 01:00
Kiki 6. September / 02:00
Jacques Greene 6. September / 02:00
Todd Terje 6. September / 02:00
Eva Be 6. September / 02:00
Paskal & Urban Absolutes Live 6. September / 03:00
DJ Koze 6. September / 03:15
Hudson Mohawke 6. September / 03:15
Aérea Negrot 6. September / 04:00
Schlachthofbronx 6. September / 04:30
Ellen Allien 6. September / 05:00
Fidelity Kastrow 6. September / 10:00
DJ Stickle 6. September / 14:00
Rüfüs 6. September / 15:30
Magda 6. September / 16:00
Karate Andi 6. September / 16:00
Bilderbuch 6. September / 16:30
Olson 6. September / 17:00
Dynasty 6. September / 17:00
Kindness 6. September / 17:30
Henrik Schwarz Live 6. September / 18:00
SSIO 6. September / 18:00
Dieter Meier 6. September / 18:30
Motrip 6. September / 19:00
Coely 6. September / 19:00
Nina Kraviz 6. September / 19:30
Kid Ink 6. September / 20:00
Bombay Bicycle Club 6. September / 20:00
HVOB 6. September / 20:15
Genetikk 6. September / 21:00
Mount Kimbie 6. September / 21:30
Editors 6. September / 21:30
Black Cracker 6. September / 23:00
Zoot Woman 6. September / 23:30
Onra 6. September / 23:45
Nyma 6. September / 23:59
Jazzanova DJ-Set 7. September
Crystal Fighters 7. September / 01:00
Rustie 7. September / 01:00
Chase & Status DJ-Set & Rage 7. September / 02:15
Jimmy Edgar 7. September / 02:30
Rampue Live 7. September / 03:00
Digitalism DJ-Set 7. September / 03:30
Drunken Masters 7. September / 03:45
Peak & Swift 7. September / 04:00
Sampson's Cherry-O-Kie 7. September / 07:00
Sebastian Voigt 7. September / 07:00
Clé 7. September / 07:00
Alle Farben 7. September / 12:00
Man Without Country 7. September / 14:30
Nod One's Head 7. September / 15:00
Highasakite 7. September / 15:45
André Galluzzi 7. September / 16:00
Fatoni & Edgar Wasser 7. September / 16:00
Ahzumjot 7. September / 16:00
Warpaint 7. September / 17:00
Bishop Nehru 7. September / 17:00
GoldLink 7. September / 17:00
Sven Väth 7. September / 18:00
Retrogott & Hulk Hodn 7. September / 18:00
Waldo 7. September / 18:00
DCVDNS 7. September / 18:00
Jessie Ware 7. September / 18:30
Mykki Blanco 7. September / 19:00
Taktloss 7. September / 19:00
Woodkid 7. September / 20:00
Foreign Beggars 7. September / 20:00
Fünf Sterne Deluxe 7. September / 20:00
K.I.Z. 7. September / 21:00
Moderat 7. September / 22:00
Neneh Cherry & Rocket Numbernine 7. September / 22:00
Adi Ulmansky 7. September / 23:00
Trentemøller Live 7. September / 23:45