BERLIN FESTIVAL

Berlin Festival

Standort
Arena Berlin
Datum
5. September - 7. September
Webseite
www.berlinfestival.de/

Mit der fünften Ausgabe der Berlin Music Week geht auch das Berlin Festival in die nächste Runde: ‚48 Stunden wach – Keine Nacht für Niemand‘ – ohne Zapfenstreich darf vom 5. bis 7. September auf dem Gelände des Arena Parks durchgefeiert werden.

Details zur Running Order und den verschiedenen Bühnen für Freitag / Samstag / Sonntag.

Line up

Chopstick & Johnjon 5. September / 22:00
Kid Simius 5. September / 22:15
Austra 5. September / 23:30
Beatport pres. Souvenir Music & Dame-Music 5. September / 23:30
Meggy 5. September / 23:59
Bass Gang 5. September / 23:59
Darkside 6. September / 00:45
The Acid 6. September / 01:00
Kiki 6. September / 02:00
Jacques Greene 6. September / 02:00
Todd Terje 6. September / 02:00
Eva Be 6. September / 02:00
Paskal & Urban Absolutes Live 6. September / 03:00
DJ Koze 6. September / 03:15
Hudson Mohawke 6. September / 03:15
Aérea Negrot 6. September / 04:00
Schlachthofbronx 6. September / 04:30
Ellen Allien 6. September / 05:00
Fidelity Kastrow 6. September / 10:00
DJ Stickle 6. September / 14:00
Rüfüs 6. September / 15:30
Magda 6. September / 16:00
Karate Andi 6. September / 16:00
Bilderbuch 6. September / 16:30
Olson 6. September / 17:00
Dynasty 6. September / 17:00
Kindness 6. September / 17:30
Henrik Schwarz Live 6. September / 18:00
SSIO 6. September / 18:00
Dieter Meier (Yello) 6. September / 18:30
Motrip 6. September / 19:00
Coely 6. September / 19:00
Nina Kraviz 6. September / 19:30
Kid Ink 6. September / 20:00
Bombay Bicycle Club 6. September / 20:00
HVOB 6. September / 20:15
Genetikk 6. September / 21:00
Mount Kimbie 6. September / 21:30
Editors 6. September / 21:30
Black Cracker 6. September / 23:00
Zoot Woman 6. September / 23:30
Onra 6. September / 23:45
Nyma 6. September / 23:59
Jazzanova DJ-Set 7. September
Crystal Fighters 7. September / 01:00
Rustie 7. September / 01:00
Chase & Status DJ-Set & Rage 7. September / 02:15
Jimmy Edgar 7. September / 02:30
Rampue Live 7. September / 03:00
Digitalism DJ-Set 7. September / 03:30
Drunken Masters 7. September / 03:45
Peak & Swift 7. September / 04:00
Sampson's Cherry-O-Kie 7. September / 07:00
Sebastian Voigt 7. September / 07:00
Clé 7. September / 07:00
Alle Farben 7. September / 12:00
Man Without Country 7. September / 14:30
Nod One's Head 7. September / 15:00
Highasakite 7. September / 15:45
André Galluzi 7. September / 16:00
Fatoni & Edgar Wasser 7. September / 16:00
Ahzumjot 7. September / 16:00
Warpaint 7. September / 17:00
Bishop Nehru 7. September / 17:00
GoldLink 7. September / 17:00
Sven Väth 7. September / 18:00
Retrogott & Hulk Hodn 7. September / 18:00
Waldo 7. September / 18:00
DCVDNS 7. September / 18:00
Jessie Ware 7. September / 18:30
Mykki Blanco 7. September / 19:00
Taktloss 7. September / 19:00
Woodkid 7. September / 20:00
Foreign Beggars 7. September / 20:00
Fünf Sterne Deluxe 7. September / 20:00
K.I.Z. 7. September / 21:00
Moderat 7. September / 22:00
Neneh Cherry & Rocket Numbernine 7. September / 22:00
Adi Ulmansky 7. September / 23:00
Trentemøller Live 7. September / 23:45